La Boutique
-

CHIPS LA 76 : 5 BAIES
2,80 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Chips la 76 : Nature
2,80 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

CHIPS LA 76 : OLIVE PERSIL BASILIC
2,80 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

demi porc préparé
4,80 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Miel 500Gr : Mr Levasseur
8,20 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

OEUFS X6 DE L’Abbaye
2,10 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Pâté de foie Chorizo
12,85 € (prix au kg) Découvrir le produit -

1/2 pied de porc pané
1,85 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

1/2 pied de porc vinaigrette
1,85 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Andouille
26,40 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Andouillettes
17,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Assortiment charcuterie
4,10 € prix à l’unité/personne Découvrir le produit -

Bacon
19,60 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine de canard
20,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine de canard 4 personnes
20,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine de canard 6 personnes
20,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine de canard 8 personnes
20,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine de porc
16,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine de Suprême de canard
22,05 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine de Suprême de volaille
21,10 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine de volaille
19,05 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine de volaille 4 personnes
19,05 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine de volaille 8 personnes
19,05 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Ballotine volaille 6 personnes
19,05 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Bouchée à la reine
2,95 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Blanc de poulet
19,05 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Boudin blanc
13,30 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Boudin blanc foie gras figue
20,10 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Boudin blanc forestier
14,50 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Boudin blanc Arlequin
14,95 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Boudin blanc Normand
14,95 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Boudin noir
10,30 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Boudin Noir aux Pommes
10,50 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Boyaux gras
14,55 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Cervelle
1,50 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Chair à saucisse
8,75 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Chair préparée / persillée
9,50 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Chorizo
19,20 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Chou à choucroute
4,90 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Coeur
4,30 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Côte de porc
9,35 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Côte échine
9,80 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Côte panée
13,35 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Dodine de poulet
19,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Escalope
10,50 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Escalope milanaise
12,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Filet mignon
18,45 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Filet MiGnon FUmE SéChé
28,30 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Foie
5,55 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Friand
2,05 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

fromage Neufchatel
3,30 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Gorge
4,65 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Jambon à l’os
18,85 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Jambon à l’os préparé glacé
14,55 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Jambon blanc
16,40 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Jambon braisé
17,25 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Jambonneau 1/2 sel
6,80 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Jambonneau cuit à l’ancienne
10,20 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Jambonneau frais
6,10 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Jambonneau pané
13,35 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Jarret cuit
7,00 € (prix au kg) Découvrir le produit -

langue cuite en gelée
10,95 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Langue crue
6,50 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Langue vinaigrette
12,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Mini bouchée à la reine
0,60 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Mini bouchée aux escargots et beurre persillé
0,65 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Mini boudin blanc
19,50 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Mini boudin noir
15,75 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Museau vinaigrette
12,30 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Palette 1/2 sel
8,25 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Palette fraîche
7,85 € (prix au kg) Découvrir le produit -

part de choucroute
5,15 € prix à l'unité Découvrir le produit -

Pâté cru
7,35 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Pâté de campagne
10,50 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Pâté de foie
10,40 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Pâté de tête
10,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Pâté du chef
10,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Pâté maison
10,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Paupiette Obernoise
14,30 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Paupiettes
12,60 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Pavé au neufchatel et chorizo
18,95 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Pavé au neufchâtel
18,85 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Pied de porc cru
1,65 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Pied de porc cuit
2,35 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Pintade fermière
12,05 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Plat de côte
10,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Plateau raclette {Formule Gourmande}
10,40 € prix à l'unité Découvrir le produit -

Plateau raclette {formule simple}
8,25 € prix à l'unité Découvrir le produit -

Poitrine 1/2 sel
7,60 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Poitrine cuite
10,60 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Poitrine fraîche
7,40 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Poitrine fumée
12,90 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Poitrine fumée tranchée
12,90 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Poitrine panée
11,25 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Pot de rillettes 115g
2,20 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Pot de rillettes 230g
3,75 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Poulet cuit
14,55 € 14,55 (prix au kg) Découvrir le produit -

Poulet fermier
9,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Quiche lorraine
2,30 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Rillettes de porc
11,75 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rognon
8,15 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti à l’andouille
15,65 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti au chorizo
14,10 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti cuit
15,25 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti échine
12,90 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti filet
11,55 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti filet à l’abricot
14,00 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti filet à l’ananas
14,00 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti filet au foie gras figues
22,55 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti normand
15,65 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti Orloff
13,90 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rôti palette
10,20 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Rouelle
8,65 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Saucisse cocktail
15,95 € 15,95 (prix au kg) Découvrir le produit -

Saucisse de Strasbourg
11,95 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Saucisse fumée
10,80 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Saucisse plate
9,80 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Saucisson à l’ail fumé
12,90 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Saucisson à l’ail non fumé
12,60 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Saucisson sec
19,70 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Saucisson sec aux NOisettes
21,10 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Saucisson sec fumé
20,10 € (prix au kg) Découvrir le produit -

Yaourt abricot x2
1,50 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Yaourt framboise x2
1,60 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Yaourt fruits EXOTIQUES x2
1,60 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Yaourts Banane x 2
1,50 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Yaourts Coco x 2
1,50 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Yaourts nature x 2
1,40 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Yaourts parfum citron x 2
1,50 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Yaourts parfum fraise x 2
1,60 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Yaourts parfum myrtille x 2
1,60 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Yaourts parfum vanille x 2
1,50 € (prix à l'unité) Découvrir le produit -

Cordon Peau De Leu
12,80 € (prix au kg) Découvrir le produit
146 résultats affichés
LES PRIX DES PRODUITS VARIANT EN FONCTION DE LEUR POIDS, LE COÛT DÉFINITIF SERA COMMUNIQUÉ LORS DU RETRAIT DES COMMANDES. Paiement par Carte Bancaire, chèques ou espèces.












